Финальная битва между добром и нейтралитетом

"Приговорили"

Только что мировой судья Анна Некряч признала Алексея Навального виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ и приговорила его к штрафу 300 тысяч рублей.

Это было очевидным ожиданием от этого фантастического, по своей абсурдности, процесса.

Так выглядит правосудие в РФ.

Вот это не клевета и не оскорбления, за это не наказывают:

http://youtu.be/31qzlxwzAo4

Вот это не клевета:

http://navalny.com/blog/2014/0...

Зато Навальный для наших судов клеветник и это не требует никаких доказательств.

Понятно, для чего это всё. Частью 4 ст. 74 УК РФ гласит:В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, теперь в обязательном порядке будет рассмотрен вопрос о замене имеющегося 5-летнего условного наказания Алексея на реальные 5 лет колонии общего режима.

Напоминаем, что сегодня были опубликованы документы полностью доказывающие незаконность уголовного преследования Алексея и Олега Навальных по "делу Ив Роше", рассмотрение которого начнётся в четверг в Замоскворецком суде Москвы. Мы будем благодарны вам за помощь в распространении этой информации.

нет комментариев

Ущерба нет, а дело есть

Сейчас скажу вам вещь важную, а также незаконную. Вернее, незаконной она считается для меня персонально, поэтому на такой запрет мне плевать. Я хочу, чтоб вы знали.

В четверг меня будут судить, что совсем неоригинальное заявление, потому что меня и сегодня будут судить (и даже приговаривать), а также судят постоянно - с начала этого года уже три раза осудили, признав виновным.

Но в четверг будут опять судить по-крупному. Это, так называемое «дело "Ив Роше», по которому подсудимыми будут я и мой младший брат Олег.

Как вы может быть помните, дело это возбудили весьма цинично: прямо не скрывая как «ответку» за то, что я призвал выходить на несанкционированную акцию 15 декабря. Месседж был понятен: если ты думаешь, что будешь народ водить на массовые несанкционированные митинги и думаешь, что мы не ответим по беспределу, то ошибаешься. Тогда, в течение недели, СК заявил о возбуждении аж трёх уголовных дел против меня.

«Дело Ив Роше» было основным и активно использовалось зобмоящиком и всеми мерзкими единороссами, чтобы два года подряд к слову "Навальный" добавлять "похитивший со своим братом 50 миллионов рублей у французской компании Ив Роше".

sledcom.ru/actual/271295/

Постепеннно сумма "похищенного" снизилась до 27 миллионов, но суть от этого не изменилась.

www.sledcom.ru/news/362002.html

Бороться с этим не очень легко. Ты понимаешь, что это полный бред. Вот просто бред и полная выдумка. Но и понимаешь, что любой нормальный человек подумает: ну невозможно же совсем на голом месте придумать хищение 27 миллионов. Не будет так Путин подставляться. Какие-то, значит, доказательства есть. Или в суде Навальный докажет, что он прав.

Докажет, да. На всех судах последних лет мне до последнего казалось, что не могут меня осудить, ведь и право, и правда на моей стороне.

Как можно осудить меня по "Кировлесу" без экономической экспертизы?

Как можно осудить меня за сопротивление полиции, если на видео любому видно, что сопротивления нет?

Как можно осудить меня за выкрики, если любому на видео видно, что я спокойно стоял?

Нормально. Везде осудили. Посмотрели видео, убедились, что выкриков не было и написали в судебном решениии: выкрикивал и размахивал руками. Судить по "делу Ив Роше" меня, кстати, будет та же судья Коробченко, что и разглядела на этом видео скандирование и выкрики.

Поэтому в суде я ничего не докажу. Зато вам хочу доказать, поэтому и пишу. И поэтому прошу помочь мне распространить эту информацию.

Читать дальше
нет комментариев

Навальный четверг. Инструкция по применению

Всем привет, меня зовут Лена Марус, и сегодня моя очередь дежурить по блогу. Я арт-директор летней избирательной кампании Навального, автор красных кругов и бирюзовых табличек, человек, через которого проходило все, что мы выпускали и распространяли.

Как креативный директор Фонда борьбы с коррупцией я продолжаю отвечать за все визуальное (да, я в курсе, что этот блог полон чудовищных несовершенств, мы это исправим), работаю с дизайнерами и рекламщиками, которые хотят нам помогать и вместе с ними придумываю механики для продвижения проектов Фонда.

Мы уже сделали кучу клевых штук, часть из которых вы видели: dacha.fbk.info, sochi.fbk.info, yakunin.fbk.info, pension.fbk.info, а часть еще нет (новый прекрасный фирменный стиль, например). Сегодня я хочу рассказать вам о нашем самом новом и очень важном проекте — о «Навальном четверге».

Мы давно думали о том, что может сделать обычный человек™, который все понимает, хочет изменить ситуацию, но не обладает навыками установки палаток, обороны фонтана от ОМОНА или поджигания покрышек. Человек, который не знает, что ему делать между митингами. Мы были уверены, что есть какой-то очень простой и беспощадный как дубина инструмент, но мы его просто не видим. И таки да, он существует!

Как вы знаете, завтра у Алексея Навального приговор по делу о «клевете против депутата "Единой России"», после которого он станет официальным уголовником-рецидивистом с возможной заменой условного срока на реальный.

А что ещё важнее, в этот четверг в Замоскворецком суде состоится первое заседание по так называемому «делу Ив Роше». Само заседание будет закрытым (внутрь никого не пустят), и скорее всего довольно быстрым, тк это всего лишь предварительное слушание.

Но. Я хочу, чтобы все жулики, которые хоть как-то причастны к этому сфабрикованному делу и вообще к преследованию и прессингу Алексея и его семьи запомнили этот четверг, как день, когда что-то пошло не так™.

Еще лучше —я знаю, что для этого нужно сделать.

Читать дальше
нет комментариев

Карты, деньги, два ствола и квартира за $750 миллионов

Я так понимаю, что успешные выпуск и распространение "Популярной Политики" огорчают кремлешушеру до невозможности.

Видимо, в ответ на это нашисты развешивают по Москве такие вот великолепные плакаты:

Два ружья, чтоб убивать лосей (откуда цены-то такие взяли? 124 тысячи стоит самое дорогое из имеющихся ружей).

Перечисление всех машин, которые у меня были в жизни (с добавлением тех, которых никогда не было).

И жемчужина кремлёвского креатива - скрытая от избирателей квартира за 750 миллионов долларов. Прошу внести меня в книгу рекордов как обладателя самой дорогой квартиры в России.

Ну либо дачника Володина и его подопечных надо внести в книгу рекордов по идиотизму. Ведь речь идёт о квартире (73 кв. м) в панельной многоэтажке в Олимпийской деревне, где с 1990 года прописана моя жена Юля, родившаяся и всю жизнь живущая в Москве. В этой квартире как жили её родители, вот уже 24 года, так и живут. Она им и принадлежит. А тут вон, оказывается, её можно за 750 миллионов долларов продать. Вот тёща обрадуется.

нет комментариев

Ретвитни, если Воистину! В избранное, если Воскрес!

Христос Воскрес, православные!

Всех поздравляю с великим праздником.

Неправославный, неверующих и атеистов тоже поздравляю. Знаю, что таких много среди тех, кто читает этот уютный дневничок. Вот для них и пишу этот пост (православных-то чего агитировать?).

Я до 25 лет был атеистом, причем достаточно воинственным. Сейчас я человек верующий, но так как хорошо помню себя до 25-ти, то без ужаса, шока и трепета отношусь к антиклерикальным позициям, сугубо научному взгляду на мироустройство и высмеиванию нарочитой религиозности. Последнее даже и полезно.

Однако, именно Пасха мне кажется лучшим претендентом на звание Праздника_для_Всех. Это круче Нового Года, друзья мои.

Подумайте сами: это же праздник о самом важном. О неизбежности победы Добра над злом. Праздник надежды. Праздник веры в лучшее будущее.

С чем сражался Он? С враньём, лицерием, рабством, несправедливостью, узурпацией власти и жуликами с ворами. Со всем тем, что так отвратительно нам. И было отвратительно многим до нас. И будет отвратительно многим после нас.

И было Ему очень тяжело. Поддержки нет, митинги запрещены, ОМОН копьями тычет, СМИ захвачены фарисеями, во власти - мерзавцы с недвижимостью за границей. Да и в оргкомитете Его партии, каждый двенадцатый - платный провокатор и предатель, на службе у тогдашнего "Центра "Э".

И не сажают на 15 суток с трехразовым питанием, а сразу плёткой-семихвосткой с крючьями по спине фигачат.

Злодеи разгромили всё, что было. Учеников завставили отречься. Его самого пытали и убили. И всё рухнуло, и непроглядная тьма.

Что все наши "сложности" и "проблемы" по сравнению с тем, что Он испытал?

Но Добро, Правда, Вера, Надежда и Любовь всё равно победили. (Да, мне самому выглядит странно, что всё это написано с заглавных букв, но как же иначе написать?)

И всегда победят. Об этом и написано в странной строчке на непонятном языке, которую сегодня цитируют миллион раз подряд: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

С великим праздником Воскресения Христова всех вас, верующие и неверующие.

С великим праздником неизбежности победы Добра!

нет комментариев

Ибо, как наркоман может быть руководителем муниципального округа!?

Хотел провести Страстную Пятницу за назидательным чтением и в размышлениях о вечном, но не получится. Вновь, как вчера, придётся обсуждать наркоман ли "депутат со справкой" Лисовенко.

Просто посмотрите на цитаты из его заявления и решайте сами:

Вот это "издревле офицер-лётчик является" было хитом вчерашнего заседания. Хотя, на мой взгляд, Послание к Галатам недооценено. Ведь смешно даже представить, что член "Единой России" (а в особенности "Глава муниципального образования") занимается чем-то, кроме, блуда, непотребства, вражды, зависти и, в особенности, идолопоклонства.

Заявление напоминает мне классику: — У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но для того, чтобы написать заявление на Навального, этого должно было хватить.

За трансляцией процесса можно следить в твиттере.

нет комментариев

Имеющих единую тематическую направленность

Ну что, меня ждёт тотальный блок. Будете помогать, теперь без вас никак.

У каждого из вас аудитория бодет больше, чем у меня.

Ну, а Дуров молодец конечно. Ведь каждый может сказать то же самое, и почти всем будет меньше терять, чем ему.

Но вот он сказал, а многие - нет.

Ничего, прорвёмся. Так даже интереснее.

нет комментариев

Фронт защиты русских

При всей драматичности того, что происходит на Украине, надо понимать, что настоящий фронт защиты русских (а также русскоязычных и вообще всех) проходит сегодня в центре Москвы.

И именно сейчас, на этом фронте (на его линии, располагающейся по адресу "Охотный ряд, дом 1"), русским было нанесено трагическое поражение. Не просто поражение даже, а поражение сопряженное с национальным унижением. В первом чтении принят закон, в котором написано: русским запрещается выбирать мэров городов, в которых они живут.

"Русские слишком глупые" - сказала Государственная Дума.

"Русские слишком безответственные" - сказала Государственная Дума.

"Русские должны подчиняться и повиноваться. Принимать решения им непозволительно" - сказала Государственная Дума.

"Люди устают от выборов, люди не хотят выборов" сказал какой-то предатель и подонок, а Государственная Дума его поддержала.

Безо всякого сарказма говорю: это настоящее большое горе. Русский народ сегодня унизили и оскорбили. И некому было его защитить.

нет комментариев

Крым. Вокзал города Симферополя

Пользуясь случаем, хочу передать привет Николаю Ляскину - его "агиткубы" всё-таки гениальное изобретение.

нет комментариев

Камуфляж патриотов

Вот так патриотично выглядела сегодня Государственная Дума Российской Федерации. Это, конечно, очень круто, надеть камуфляж для демонстрации патриотических чувств. Ну правда, почему бы и не надеть?

Есть одно но. Не знаю как вам, а мне сегодняшний парад Жириновского напомнил, в первую очередь, незадекларированную квартиру 440 квадратных метров его сынульки-депутата в городе Симферополе в городе Дубае.

Квартира стоит миллионы долларов, источника средств на её покупку не просматривается. Можно предположить, что Жирик-мл. купил её без ведома папы и без его денег? Лично я такую мысль отвергаю.

Странный такой патриотизм. Мне кажется, что это более ёмкое понятие, включающее в себя не только модную черную беретку, но и отсутствие тайной заграничной недвижимости, а также отсутствие подозрений в незаконном обогащении и ставшем источником покупки тайной недвижимости.

Так не патриотизм получается, а совсем наоборот. Чем ближе паспортный контроль в аэропорту Дубаев, тем дальше прячут жирики свою камуфлированную кофточку, тем сильнее запихивают в баул потной ручонкой берет с полосатой ленточкой.

Суют паспорт в окошечко, заискивающе улыбаются: "у нас здесь недвижимость, мы любим Арабские Эмираты! долой ватников! да здравствует ислам, обратите внимание, что ленточки у нас только зелёные!"

Читать дальше
нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления