Финальная битва между добром и нейтралитетом

Два в одном

Вроде надо про вчера написать.

Давайте сразу напишу про два события дня, мне кажется они взаимосвязаны:

http://itar-tass.com/proisshestviya/1379825

1. У нас начался суд по делу «Ив Роше». Судья отказала в ходатайстве о видеосъемке, отказала ходатайство об интернет-трансляции. Через пять минут после начала чтения прокурором обвинительного заключения заседание прервали, чтобы выключить даже трансляцию внутри здания суда.
Как говорится, «такого не могут припомнить даже старожилы».

Фото со вчерашнего суда. Волосы дыбом встают от всего этого.

2. Москва. 14 августа. INTERFAX.RU — Россия может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Глава государства отметил, что ЕСПЧ многие решения принимает очень политизировано и не выполняет те функции, ради которых он создавался: не регулирует правовые отношения и не защищает никакие вопросы, «а просто исполняет какую-то политическую функцию».http://www.interfax.ru/russia/391379

Да-да, если говорить про политизированные решения, то это конечно ЕСПЧ.

Репортажи со вчерашнего заседания можно посмотреть здесь:

http://www.echo.msk.ru/blog/ak...

http://www.znak.com/moscow/art...

http://top.rbc.ru/incidents/14...

http://www.mk.ru/social/2014/0...

нет комментариев

Суд объявил перерыв из-за аудиотрансляции

Только что в Замоскворецком суде сторона защиты ходатайствовала о разрешении видеосъемки. Скрывать нам нечего, поэтому мы просили суд разрешить пустить журналистов с камерами. Судья ходатайство отклонила.

Более того, сейчас судья объявила перерыв в связи с тем, что кто-то ведет аудиотрансляцию.

Они до такой степени боятся, что правда станет известна, что готовы пресекать любые попытки предать ее огласке.

Сейчас вот разбираются, кто же записывал. Перерыв затягивается. Ждем.

нет комментариев

И ещё один заходик

Посты на тему «а завтра меня снова будут судить» уже как года полтора потеряли малейшую оригинальность.

Тем не менее, завтра (в очередной раз) начинаются слушания по «делу Ив Роше». Надеюсь, что прокуратура и ФСИН не будет третий раз устраивать клоунаду с требованием заключения под стражу.

Напоминаю, что главная ссылка на эту тему здесь: http://delo.navalny.ru/

нет комментариев

Сам не знаю, что это было

Кто это только придумывает всё? Фильмов, наверное, пересмотрели про психические атаки времен гражданской войны.

Когда ФСИН даёт на дом.арестанта представление о заключение под стражу, а прокуратура поддерживает, в российских реалиях это на 99,9% означает стражу. У меня уже это второй раз, и снова, после трехчасового перерыва, в силе оставляют домашний арест.

Пугают? Ну неприятно, конечно, особенно то, что родственники нервничают, но уж лучше тогда человек в простыне выбегал из зала суда с криком "Бу". Сколько раз можно напугать арестом? Любые чувства притупляются.

Фото с сегодняшнего заседания: Евгений Фельдман

Скорее всего это из-за того, что не хотим молчать о деле. Даже в рапорте, приложенном к представлению об изменении меры пресечения, это указывают:

Их ужасно бесят подобные посты, документ, который там опубликован, и этот сайт: http://delo.navalny.ru/

Ну, в общем, гадать бесполезно. Логики этих жуликов мы никогда не поймём. Всем спасибо, кто поддерживает. Будем работать дальше, не грустить и уж точно не бояться.

Ну почти
нет комментариев

И вновь продолжается бой, пара-пара-бам

Заходим на новый круг. "Дело Ив Роше", которое Замоскворецкий суд вернул в прокуратуру из-за грубых нарушений в обвинительном заключении, снова вернулось в Замоскворецкий суд.

Обвинительное заключение я получил - оно такое же, как и раньше. То есть моё предположение, что они вернули дело, чтобы не позориться с уголовным процессом, где потерпевший заявляет, что он никакой не потерпевший, оказалось неверным.

Документ отсюда: http://delo.navalny.ru/

Даже не знаю, что они в этот раз придумали. А скорее всего, ничего и не придумывали. Чего тут придумывать? Можно подумать, в суде что-то решается.

Но, в любом случае, 1-го августа снова предварительное заседание по делу (оно техническое, поэтому закрытое. По существу там ничего рассматривать не будут, в зал никого не пустят). Ну а дальше назначат уже открытые (надеюсь) заседания, и будет всем дежавю.

Извините, я понимаю, что вам надоели бесконечные одноообразные новости с моих бесконечных однообразных судебных процессов.

Как говорили в известном фильме: не мы такие, жизнь такая.

PS.
Всё, что вам нужно, чтобы освежить память и вспомнить, что такое "Дело Ив Роше", - здесь.

нет комментариев
Хронология