Финальная битва между добром и нейтралитетом

Поэтому ничего не будет

Извините, но я по профилю работы:

4 декабря 2014 года (сегодня):

Президент России Владимир Путин потребовал расследовать хищения в сфере оборонзаказа не менее жестко, чем преступления террористической направленности. Такое заявление глава государства сделал во время ежегодного обращения с посланием к парламенту, прямую трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

По мнению президента, хищение выделяемых на повышение обороноспособности страны средств представляет угрозу национальной безопасности. В связи с этим Путин поручил министерству обороны и Росфинмониторингу проконтролировать расходование каждого выделенного на оборону рубля.

27 февраля 2012 года (почти три года назад):

Коррупция в сфере национальной безопасности «абсолютно недопустима», заявил премьер

Необходимо ввести персональную ответственность за исполнение гособоронзаказа, считает премьер-министр Владимир Путин. Об этом он заявил на заседании президиума правительства, сообщает пресс-служба правительства.

Путин подчеркнул, что в сфере оборонных поставок должна быть «строжайшая дисциплина». «Гособоронзаказ должен исполняться четко, безусловно и в срок в рамках предусмотренного финансирования», — сказал премьер. Глава правительства добавил, что коррупция в сфере национальной безопасности «абсолютно недопустима» и должна пресекаться.

и чо? С 2012 года только хуже стало. Если потратите 5 минут времени, то найдёте такие цитаты за 2011, 2010, 2009, 2008, 2007 и тд годы.

Да я бы даже напомнил о моей любимой цитате 2000-го года, которую мы используем в кампании #Двадцать:

Ни по одному из обнаруженных РосПилом и ФБК многочисленных фактов очевидного воровства на оборонзаказе не то, что уголовное дело не возбуждено — даже отставок не было. За всё время работы.

Ничего не будет. 15 лет подряд одни и те же слова.

PS
Вот принятие нашего закона стало бы прорывом в борьбе с коррупцией, но его не внесет никто, кроме нас самих. Поэтому голосуйте. 91 500 голосов уже есть. Осталось 8 500.

нет комментариев

Русский ли вы? Трепещите пред Древней Корсунью

Сегодня нам сообщили, что у русских есть древняя святыня, такой же значимости как Храмовая гора для мусульман и евреев.

«Древняя Корсунь, Херсонес имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда»

Ооооок. Спасибо, будем знать. Странно правда, что русские до сего дня таким вопиющим образом игнорировали свою Древнюю Корсунь. Нехорошо так со святынями поступать.

Ведь наверняка вы все, как услышали Древняя Корсунь, так и побежали в гугле смотреть, что это, святотатцы.

Вот просто ради любопытства. Опрос.

1. Знали ли вы, что такое «Древняя Корсунь» до того, как посмотрели в интернете? Только честно.

  • Да
  • Нет

2. Считаете ли вы Корсунь (Херсонес Таврический) одной из главных святынь русского народа?

  • Да
  • Нет

3. Можете ли назвать два-три факта о Корсуни-Херсонесе, не прибегая к википедии? Только честно. «Находится в Крыму» не считается.

  • Да
  • Нет

P.S. И, конечно, не забывайте голосовать.

нет комментариев

МИД РФ: в западном мире нет ровни Путину

Министерство иностранных дел России выступило с резкой критикой западных лидеров, назвав их «бесцветными менеджерами» по сравнению с президентом Владимиром Путиным. По оценке замглавы ведомства Василия Небензи, сейчас на Западе наблюдается «измельчение» масштабов политиков
...
Западные лидеры сейчас представляют из себя «бесцветных менеджеров», которые не представляют из себя политических лидеров. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя.

«Где фигуры масштаба де Голля, Кеннеди, того же Рейгана, Коля или хотя бы Киссинджера? Странами правят не политические лидеры, а какие-то бесцветные менеджеры, нанятые на работу на 4-5-летний срок. Большинство из них не способно мерить выше плинтуса, а их политический вес оценивается не по делам, в которых они еще и не самостоятельны, а по умению нравиться и излагать свои мысли, выдавая часто за таковые их отсутствие», – заявил Небензя
...
По оценке замглавы МИДа, сейчас есть проблема «измельчания масштабов политических лидеров». «Неслучайно наш президент в лидерах общемировых рейтингов. Где в западном мире ему ровня? Не вижу ни одного», – добавил он.
http://top.rbc.ru/politics/01/...

Уже сама идея сменяемости руководителей и отношения к ним как наёмным менеджерам выглядит порочной и мелкой в глазах Коллективной Чиновничьей Небензи.

Как можно вообще общаться как с равными с жалкими лузерами, которых переизберут через 5 лет? Смешно.

Надо быть Царицею Морскою и чтоб киссинджеры были на посылках.

P.S. Если ты поддерживаешь уголовную ответственность за незаконное обогащение Коллективной Чиновничьей Небензи, то немедленно голосуй.

нет комментариев

«Базовые принципы» Путина как программа объединенной оппозиции.

Интересно: РБК пишет о том, что Правительство полностью отстранено от подготовки послания ежегодного Путина и чиновников приглашали только на некоторые совещания в качестве экспертов, попросив «не трогать базовые принципы».

По словам эксперта, участвующего в обсуждении тезисов послания, дискуссия в Кремле в этом году очень напоминает 80-е годы: «Нам говорят, что нельзя трогать базовые принципы, но при этом требуют изобрести экономическое чудо». «При Черненко и Андропове нельзя было трогать политическую систему, республиканскую модель СССР и вопросы собственности. Сегодня запрет распространяется на политическую модель, отношения с регионами, правоохранительную и судебную системы.

Это очень важно и отлично показывает, какие у нас принципиально разные взгляды на развитие России со всей этой путинской шайкой.

То, что для них «базовые принципы» — это для нас (и я бы сказал, для всех нормальных людей) — базовые причины недовольства и участия в политической деятельности на стороне оппозиции.

Четыре вещи, над которыми они дрожат:

1) Политическая система. Не пускает на выборы всех кандидатов, отменяет выборы мэров городов и губернаторов. Ненавистна нам абсолютно, должна быть разрушена.

2) Отношение с регионами. Ограбление регионов, высасывание из них денег в Москву, лишение полномочий власти на местах. Причина прогрессирующей деградации страны. Мы хотим вернуть власть и деньги на места, туда где люди живут и работают.

3) Правоохранительная система. Сегодня только вышли новые расчеты, основанные на данных ООН: Россия на первом месте по количеству полицейских на душу населения.

Немыслимое количество полиции, и что мы от неё имеем? Где ты безопасность, которую мы покупаем, оплачивая орды людей в погонах?

По количеству умышленных убийств на душу населения превосходим все развитые страны, Китаю и Индии. Такая правоохранительная система нас не устраивает.

4) Судебная система. Уничтожены суды присяжных, ни о какой независимости судов даже близко говорить не приходится. Политические процессы идут открыто. Количество оправдательных приговоров меньше, чем при Сталине. Принципиальные изменения в судебной системе — первое условие нормального развития страны.

Вот прямо она — та самая программа объединенной оппозиции, которой почему-то говорят, что её сложно составить.

Для отличнейшей политической программы тут не хватает только пункта «Борьба с коррупцией» и то исключительно потому, что обратный пункт «Поощрение коррупции» в путинские «базовые принципы» открыто не включают, он прописан очень мелким шрифтом в сносках. В глаза не бросается, но все знают: такое есть.

Так что переворачиваем с головы на ноги «базовые принципы Путина», добавляем борьбу с коррупцией и не найдём разумного человека, который бы не подписался под такой программой.

PS
Не забывайте голосовать за один из наших базовых принципов — борьбу с незаконным обогащением.

нет комментариев

Лживый лицемерный человечек

От создателя «На Олимпиаде не было коррупции» и «Тимченко честно зарабатывает».

Всё на вранье построено. Основа всей государственной политики — непрерывное, бесконечное враньё.

И ведь можно было сказать: ну мы раньше этого не признавали, такая у нас была военная хитрость. Да нет же, для него врать важнее, чем дышать.

И ещё одно: важнейшая мысль этого вчерашнего интервью Путина немцам из ADR (откуда вторая часть ролика) — заявление о том, что будущее у Украины есть только в случае федерализации. Её активно ретранслируют государственные СМИ.

Вот Егор Савин из Новосибирска тоже считает, что федерализация — это прекрасно, поэтому он организовывал марш «За федерализацию Сибири».

Сегодня в семь утра его арестовало ФСБ.

PS Осталось набрать 24 тысячи голосов всего, подключайтесь.

нет комментариев

Смешно

Анекдоты он и правда адские выбирает.

PS. Пока праздники-выходные, у вас точно есть время зарегистрироваться и проголосовать.

нет комментариев

О связи русофобии и любви ко мрамору в сельском хозяйстве

Вчерашнее, уже знаменитое, Володинское «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», провозглашённое на Валдайском форуме как лозунг, «отражающий текущее состояние страны», — это, конечно, самое русофобское заявление, которое можно было услышать за последнее время.

Восставший из гроба карикатурный Бандера, соответствующий представлениям «Первого канала», не мог бы круче сказать.

Стержень новой национальной идеи наконец-то избавлен от всего наносного: всякой там культуры-шмультуры, истории, науки. Даже уже и православие, империя с Третьим Римом не нужны.

Есть Путин — есть Россия. Нет Путина — нет России.

Петр Первый, Екатерина Вторая, Ленин-Сталин, Пушкин, Шолохов-Вавилов, даже генсек Черненко в немом изумлении смотрят на "политологов" Валдайского форума.
И только Лев Николаевич Толстой, видящий насквозь каждого, наклоняется к Володину и шепчет ему на ухо: «Про грядки скажи свои мраморные, Слава. Надо до конца идти, до сути. Чего там Путин. Ведь о них же это всё».

Так и получается. Это про грядки мраморные на дачах володиных. А Путин - это символ государственного строя, главная цель которого - поддержание устройства, где Володин и володины открыто крадут миллиарды, строят себе дворцы и выкапывают рядом с дворцами мраморные грядки с лучком и капусткой.

Пока наши мраморные грядки в безопасности — есть Россия, говорит нам, на самом деле, Вячеслав Володин. А будут мраморные грядки под угрозой — и России не будет. Начнем куролесить, безумствовать, войны разжигать.

И не врёт ведь. Уже куролесят и войны разжигают. Ради мраморных грядок всё страну готовы похоронить. Фашисты и каратели.

PS
Против мраморных, гранитных и алебастровых чиновничьих грядок голосовать здесь.

нет комментариев

Репродуктивные органы и нефтяные сверхдоходы 2006-2014

В твиттерных комментах к ролику гуляет ссылка на колонку Бершидского «Почему Путину хочется сказать иностранцам что-нибудь про репродуктивные органы».

Вот — думаю — Леонид даёт. Уже колонку накатал и в «Ведомости» повесил. А потом присмотрелся: это от июня 2006 года.

Десять лет прошло.

Путин всё так же молодецки рассказывает иностранцам про мужские половые органы бабушки, а вопрос Бершидского, завершающий колонку (Может быть, сперва стоит хотя бы научиться разумно вкладывать нефтяные сверхдоходы?) всё так же актуален.

PS
Голосовать не забывайте. Сроки поджимают.

нет комментариев

Главный герой планеты

Люблю такое. Вроде и мелочь конечно, но очень круто.

Главный интернет-путинист Фрицморген пишет нам пафосный пост о том, что Путин становится всё более и более популярным на Западе.

Путин становится всё более и более популярным на Западе. Западные СМИ так долго и так старательно пытаются сделать из него главного врага цивилизованного мира, что тем самым помимо своей воли делают его главным героем планеты.

В качестве примера того, как Путин стал главным героем планеты нам показывают «чернокожих рэперов», не устоявших перед мужественным образом Путина:

Этим же летом чернокожие рэперы из группы A.M.G. выпустили песню «Go hard like Vladimir Putin» — «Крутой как Путин». Текста песни примерно соответствует её названию: дескать я буду крутым как Путин, я сказал, значит, я сделал.
...
Как такое стало возможным? Почему рейтинги нашего президента на Западе так высоки, почему усилия западных СМИ по его дискредитации оказались тщетными?

Клип «чернокожих рэперов» (с переводом!!!) вот:

Если вы, чисто из любопытства, попробуете найти какие-то другие следы творчества рэп-группы AMG, то это будет непросто, но ваши усилия будут вознаграждены.

Оказывается, «западные рэперы» настолько зауважали Путина, что даже выучили русский язык и запели на нём:

Хорошо всё-таки, что Владимир Путин становится всё более и более популярным на Западе.

нет комментариев

О вопросах ценообразования в Газпроме (Есть, Владимир Владимирович)

Артемьев: ценообразование на газ в Российской Федерации не имеет ничего общего с рыночным ценообразованием: были изобретены формулы, в которых скрещены коэффициенты круглые с зелеными.

Путин: Вы больше так никогда не говорите. А то Улюкаев не сможет работать с некоторыми коллегами. У нас рыночное ценообразование. Понимаете, рыночное.

Артемьев: Есть.

http://youtu.be/RBVW3qxbvwU

нет комментариев
Хронология